Почему не выполняется расчёт по нормативу после снятия индивидуального прибора учёта?

Материал из База знаний РКЦ Софт
Перейти к: навигация, поиск

Согласно п.59 Постановления Правительства №354 плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления коммунального ресурса в течение 3 расчётных периодов в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального прибора учета, либо истечения срока его эксплуатации.

Таким образом, после снятия прибора учёта, первые 3 месяца расчёт должен выполняться на основании среднемесячного объёма и только потом будет использоваться норматив. Например, в случае снятия ИПУ в январе 2019 года, расчёт на основании среднемесячного объёма будет выполняться в феврале, марте и апреле. И только начиная с мая 2019 года, программа начнёт выполнять расчёт платы на основании норматива потребления коммунальной услуги. При этом, если среднемесячный объём равен 0, то расчёт платы за услугу в феврале, марте и апреле выполнен не будет.

Программные модули

Дополнительные ссылки